autorisation
Войти | Регистрация

Сезон велогонок открыт

2014-05-16

. Соревнования являются обязательным стартом в сезонном календаре. В этом году погода не стала дополнительным сдерживающим фактором – тепло, солнце, май привлекли на старт 56 участников из Краснотурьинска, Серова, Карпинска и Новой Ляли.

Абсолютным чемпионом на шоссейном велосипеде (дистанция 3200 м) стал Андрей Ябуров, вторым – Владимир Пфенинг, третьим – Игорь Трофименко. Все трое представляют Краснотурьинск. Среди участников, предпочитающих горный велосипед, победу одержал Владислав Ремизов (Краснотурьинск), менее секунды уступил ему Сергей Туманов, третьим прибыл к финишу Андрей Алексеенко (оба – Серов).

Среди девушек-шоссейниц (дистанция 2400 м) весь пьедестал почета заняли краснотурьинки – Оксана Сонина, Елизавета Лизунова, Дарья Ворошилова. У велосипедисток-горниц (дистанция 1800 м) главные награды уехали в Серов – первой была Анна Усатова, второй Вероника Попова и лишь третьей наша Анна Ожегова.

Участники отмечают слаженную работу судейской бригады, которую возглавлял Дмитрий Васильевич Стрежнев.