icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация

Юные краснотурьинские хоккеисты завоевали серебряную медаль на окружных соревнованиях

2021-03-10

Ребята из команды «Факел» МБУ «ЦСС», под руководством тренера Леонида Шардакова несколько месяцев участвовали в Первенстве Северного Управленческого округа «Северный лед».

Всего в турнире участвовало 6 команд из разных городов: Серов, Качканар, Красноуральск, Лесной и Краснотурьинск.

Краснотурьинский «Факел» не слишком удачно выступил в отборочном туре и занял 4 место. Но, разыгрались в полуфинале, который проходил в городе Качканар 6 марта.

Первое время уступая команде Кристалл 0-3, невообразимым усилием воли смогли переломить ситуацию к концу матча и на последней минуте сравнять счет, тем самым вывели игру на серию булитов, где и выиграли 2-1.

7 марта состоялся финал Первенства в городе Серов. Команде «Факел» пришлось сражаться с командой «Святогор» из Красноуральска. Силы ребят оказались равны. Накал ледовой битвы не стихал не на минуту! Итог матча 2-2, серия булитов все таки определила победителя. Со счетом 0-1 команда «Факел» заняла почетное место.

Надеемся у ребят главные победы впереди! Лучшим игроком команды «Факел» заслуженно назван вратарь Римский Федор.

В честь праздника 8-е марта, хочется поздравить двух отважных девчонок команды - Кузнецову Софию и Герб Милену! Ждем от команды дальнейших успехов!