autorisation
Войти | Регистрация

«Медный бант» венчал сезон

2013-10-15

В Карпинске участников испытывала гора Липовая, где полусотня кроссменов из Серова, Краснотурьинска, Волчанска и Карпинска состязалась на дистанциях 2 км и 4 км. У женщин абсолютно лучшее время показала краснотурьинка Наталья Гадальшина – 9.12, опередившая землячек – Людмилу Урих (9.14) и Кристину Ивонину (9.38).

У мужчин также доминировали наши спортсмены. Первенствовал Сергей Жуланов – 16.00, за ним финишировали Евгений Бренинг – 16.06 и Евгений Голубев – 16.47.

В воскресенье в Краснотурьинске 78 участников экзаменовали более сложный маршрут на трассе Вертушка, извивающейся в тайге выше поселка Южного. Собственно, ее конфигурация и навела организаторов на название «Медный бант». Рекорд этого сумасбродного, на первый взгляд, кольца принадлежал Евгению Голубеву (9.33) и казался незыблемым.

Но Сергей Жуланов превзошел его на целых пять секунд. Однако победителем «Банта» признан Евгений Бренинг, имевший возрастной гандикап перед рекордсменом и опередивший его на 10 сек. – 9.34 (у Жуланова в итоге – 9.44). Экс-рекордсмен трассы Евгений Голубев замкнул призовую тройку – 10.12.

У женщин к рекорду Анастасии Тюрькиной (12.14) так толком никто и не приблизился. Победительница Евгения Бойцова зафиксировала стрелку секундомера на отметке 12.25, сама рекордсменка финишировала второй – 12.45, а третье место заняла Татьяна Середникова – 13.13.

Общий зачет Кубка северных городов-2013 (по 6 велосипедным гонкам и 5 легкоатлетическим кроссам) принес лавры победителей следующим спортсменам. В возрастной группе 18-29 лет – Владиславу Ремизову (Краснотурьинск), набравшему 794 очка, в группе 30-39 лет – Андрею Алексеенко (Серов, 910 очков), в группе 50-59 лет – нашему земляку Александру Лаптеву с абсолютно лучшей суммой очков (1016). Результаты в остальных группах станут известны позднее.