autorisation
Войти | Регистрация

Волков – вне конкуренции

2013-11-28

Соревнования проходили 23-24 ноября в шахматном клубе МБУ «Центр спортивных сооружений» г. Краснотурьинска. В турнире приняли участие 54 сильнейших шахматиста из пяти городов Северного Урала.

По условиям соревнований турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 25 минут каждому участнику на партию. В итоге первым стал представитель Серова кандидат в мастера спорта  К. Чеклецов, набравший 8,5 очка. На пол-очка от него отстали кандидат в мастера спорта В. Савчук (Карпинск) и С. Чванов (Североуральск), занявшие соответственно второе и третье места.

Представители Краснотурьинска выступили на этом этапе менее успешно, но пять игроков все-таки вошли в десятку сильнейших. Лучшим из ветеранов стал краснотурьинец Владислав Логинов. Приз лучшего среди юношей достался Михаилу Евстратову из Серова.

Заключительный шестой этап Кубка Северного управленческого округа состоится 14-15 декабря в Карпинске. Однако, независимо от его итогов, досрочным победителем Кубка-2013 стал мастер спорта ФИДЕ из Краснотурьинска Николай Волков. Это не первая его победа в Кубке округа, как и в Кубке Каспарова, который являлся предтечей нынешнего турнира.