autorisation
Войти | Регистрация

Все позади – и «Лаура», и Сочи…

2014-03-26

Домой наши паралимпийцы привезли 17 медалей (8 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых). Предыдущий рекордный показатель Ванкувера-2010 для спортсменов Свердловской области выглядел гораздо скромнее – 10 медалей (3 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые).

Самой «медальной» оказалась тагильчанка Михалина Лысова, которой было доверено стать знаменосцем сборной России на торжественной церемонии закрытия Олимпийских игр. У нее три золотых и три серебряных медали.

Алена Кауфман из Екатеринбурга завоевала три золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды. Краснотурьинка Анна Миленина привезла в самый северный олимпийский город Свердловской области две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Напомним, что все девушки выиграли свои награды на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в лыжных гонках и биатлоне.

Кроме них еще две серебряные медали завоевали для Свердловской области керлингисты Андрей Смирнов и Оксана Слесаренко.

Президент Владимир Путин наградил в Сочи победителей Паралимпийских игр высокими государственными наградами. Анне Милениной он вручил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

А. А. Милениной

16 марта 2014 года

Уважаемая Анна Александровна!

Поздравляю Вас с золотом.

В соревнованиях по лыжным гонкам Вы взяли медаль высшей пробы, стали двукратной чемпионкой сочинской Паралимпиады. Убежден, что Ваша яркая, уверенная победа надолго запомнится болельщикам.

Молодец!

В. Путин.

16 марта 2014 14:00

Искренне рад поздравить Вас с еще одной яркой победой в Сочи.

Многократная чемпионка Турина и Ванкувера, Вы достойно представляете нашу страну на домашней Паралимпиаде. Сегодня Вы преодолели пятикилометровую дистанцию за рекордно короткое время и вновь продемонстрировали всему миру свое мастерство, отточенную технику и сильный характер. Высшая ступень пьедестала – Ваша по праву.

Желаю Вам и всей Вашей спортивной семье успехов и всего самого доброго.